. Apertura Lunedė 20,30-22,30

       HOME

       Le Societā

       Le News

       Calendario e Ordini Arrivo

       Costi Affiliazioni/Tessere

       Tasse Manifestazioni

       Campionati Provinciali

       Modulistica gare

       Comunicati C.P.

       Criterium Provincia di Lecco

       Challenger Master Lecco

       Baby Challenger

       Baby Challenger Lariano

       Meteo

       Contatti

      calendario 2024

      clicca sulla data x ordini di arrivo

      14 apr

      Team Alba Orobia Bike

      Trofeo Comune di ROBBIATE

      Giovanissimi strada

      memorial ALESSANDRO LOCATELLI

      Baby Challenger memorial ROBERTO MOIOLI

      20 apr

      UC Costamasnaga

      5° Trofeo DINO PIETRELLA

      Esordienti crono

      1° prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO

      Campionato Provinciale

      21 apr

      Pol. Aurora Brian Val

      16° Criterium RIVA LOGISTICA

      Esordienti 1a e 2a

      2 prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO

      28 apr

      GS Alzate Brianza

      7° Trofeo BCC BRIANZA E LAGHI

      Esordienti 1a e 2a

      3 prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO 

      1 mag

      GS Arrigoni Arredomarket

      Gran Premio ARRIGONI GAETANO e MARIO

      Esordienti 1a e 2a

      Trofeo IBERI.CO

      Campionato Provinciale

      4 prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO 

       5 mag

      US Derviese

      LAKE COMO BIKE MARATHON

      Mtb XCP

      26 mag

      Team Alba Orobia Bike

      30° Trofeo G. ZAGNI

      GiovanissimMtb

      Baby Challenger memorial ROBERTO MOIOLI

      5 giu

      Velo Club Oggiono

      Pedalata Oggionese

      Pedalata Ecologica

      9 giu

      US Cassina de Bracchi

      7° Edizione PARCO VIVO

      Giovanissimi Mtb

      Baby Challenger memorial ROBERTO MOIOLI

      23 giu

      Po. Aurora Brian Val

      21° Giro della Brianza

      Juniores

      memorial GERMANO CORBETTA

      29 giu

      Vam Race

      8° Edizine MOGGIO - ARTAVAGGIO

      Mtb

      Trofeo FELICE LOCATELLI

      Gara in salita

      CAMPIONATO REGIONALE Master

       

      29 giu

      Vam Race

      Pedalata MOGGIO - ARTAVAGGIO

      Pedalata Ecologica

      16 lug

      Pol. Aurora Brian Val

      2° Trofeo TECAM - multicategorie

      Tipo Pista

      20 lug

      UC Costasmanaga

      LOMBARDIA GIOVANI - Trofeo LA PIASTRELLA

      Giovanissimi

      21 lug

      UC Costasmanaga

      LOMBARDIA GIOVANI -Trofeo 2P GROUP

      Esordienti unica

      21 lug

      UC Costamasnaga

      LOMBARDIA GIOVANI -Trofeo Bi MOTORS

      Allievi

      Campionato Provinciale

      14 set

      Team Galgiana

      MARATHON BIKE DELLA BRIANZA

      Gravel

      15 set

      Team Galgiana

      MARATHON BIKE DELLA BRIANZA

      Pedalata Ecologica

      15 set

      Team Galgiana

      33° MARATHON BIKE DELLA BRIANZA

      Mtb XCP

      Campionato Provinciale

      22 set

      Bike Team Malgrate

      RANDOLARIO 2024 edition -

      Randonee

      22 set

      UC Costamasnaga

      Trofeo RADAELLI SPORT

      Giovanissimi Mtb

      Baby Challenger ROBERTO MOIOLI

      29 set

      Pol. Aurora Brian Val

      9° Olgiate Molgora - Ghisallo

      Juniores

      60° Giornata Nazionale della Bicicletta

      5 ott

      Velo Club Oggiono

       IL LOMBARDIA UNDER 23

      Under 23

      memorial GIORGIO FRIGERIO

      20 ott

       Sirone Bike

      Memorial SAMUELE RIVA

      Ciclocross

      17 nov

      GS Arrigoni Arredomarket

      Trofeo Comune di Bulciago

      Ciclocross

      calendario 2023

      clicca sulla data x ordini di arrivo

      12 mar

      Bike Team Malgrate

      RANDOLARIO 2023 la Randonnče del Lario

      Randonee

      15 apr

      UC Costamasnaga

      4° Trofeo DINO PIETRELLA

      Esordienti crono

      1° prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO

      Campionato Provinciale

      16 apr

      Pol. Aurora Brian Val

      15° Criterium RIVA LOGISTICA

      Esordienti 1a e 2a

      2 prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO

      Campionato Provinciale

      23 apr

      GS Alzate Brianza

       Trofeo BBC 70 anniversario di Fondazione

      Esordienti 1a e 2a

      3 prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO

      25 apr

      GS Arrigoni Arredomarket

      Gran Premio ARRIGONI GAETANO e MARIO

      Esordienti 1a e 2a

      Trofeo IBERI.CO

      4 prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO

      25 apr

      Team Alba Orobia Bike

      5° Trofeo Comune di Robbiate

      XCE

      memorial Alessandro Locatelli

      Campionato Regionale e Provinciale

      Esordienti/Allievi

      30 apr

      Team Alba Orobia Bike

      29° Trofeo G. ZAGNI a.m.

      Giovanissimi MTB

      Baby Challenger Memorial ROBERTO MOIOLI

      2 prova ASSO BIKE

      7 mag

      UC Costamasnaga

      Trofeo RADAELLI SPORT

      Giovanissimi MTB

      Baby Challenger Memorial ROBERTO MOIOLI

      3 prova ASSO BIKE

      14 mag

      US Derviese

      Lake Como Bike Marathon 

      MTB Marathon

      Campionato Provinciale

      14 mag

      US Derviese

      Lake Como Bike Marathon 

      Pedalata Ecologica

      11 giu

      Us Cassina de Bracchi

      7° Edizione Trofeo PARCO VIVO

      Giovanissimi MTB

      Baby Challenger Memorial ROBERTO MOIOLI

      5 prova ASSO BIKE

      14 giu

      Velo Club Oggiono

      PEDALATA OGGIONESE

      Pedalata ecologica

      25 giu

      Pol. Aurora Brian Val

      20° Giro della Brianza  

      Juniores

      memorial GERMANO CORBETTA

      a frazioni

       9 lug

      UC Costamasnaga

      Trofeo ONORINO ROMANO - LOMBARDIA GIOVANI

      Giovanissimi

      Baby Challenger Memorial ROBERTO MOIOLI

      Baby Challenger LARIANO

      15 lug

      Vam Race

      7° Ed. Moggio - Artavaggio - Trofeo FELICE LOCATELLI

      Mtb XCU

      Campionato Regionale

      gara in salita

      15 lug

      Vam Race

      Moggio - Artavaggio

      Pedalata ecologica

      16 lug

      Pol. Aurora Brian Val

      16° Circuito AURORA BABY

      Giovanissimi strada

      Baby Challenger Memorial ROBERTO MOIOLI

      Baby Challenger LARIANO

      30 lug

      UC Costamasnaga

      LOMBARDIA GIOVANI - Trofeo GIANNI LIMONTA a.m.

      Eosrdienti 1 e 2a

      30 lug

      UC Costamasnaga

       LOMBARDIA GIOVANI - Trofeo 2 P SPA

      Allievi

      Campionato Provinciale

      2 sett

      Bike Action Team Galgiana

      MARATHON GRAVEL DELLA BRIANZA

      Pedalata ecologica

      3 sett

      Bike Action Team Galgiana

      32° MARATHON BIKE DELLA BRIANZA

      XCP Marathon

      3 sett

      Bike Action Team Galgiana

      32° MARATHON BIKE DELLA BRIANZA

      Pedalata ecologica

      8 sett

      Pol. Aurora Brian Val

      1° Trofeo TECAM

      TIPO PISTA

      categorie Donne ELITE e JUNIOR

      24 sett

      Pol. Aurora Brian Val

      42° Trofeo MARIA L. ROSANNA e GIUSEPPE VISMARA

      Juniores

      Giornata Nazionale della Bicicletta

      1 ott

      Velo Club Oggiono

      95° PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA

      Under 23

      Memorial GIORGIO FRIGERIO

      8 ott

      Arrigoni Arredomarket

      Trofeo d'Autunno

      Giovanissimi strada

      Baby Challenger Memorial ROBERTO MOIOLI 

      Baby Challenger LARIANO

      14 ott

      Velo Club Oggiono

      13° SANTIAGO in ROSA

      Amatori a squadre

      22 ott

      Sirone Bike

      Memorial SAMUELE RIVA

      Cicclocross

      26 nov

      Arrigoni Arredomarket

      Ciclocross del CINQUANTENARIO

      Ciclcocross

      calendario 2022

      clicca sulla data x ordini di arrivo

      23 apr

      UC Costamasnaga

      3° Trofeo DINO PIETRELLA

      Esordienti Crono

      1 prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO Campionato Provinciale

      24 apr

      UC Costamasnaga

      Trofeo RADAELLI SPORT

      Giovanissimi MTB

      Baby Challenger Memorial ROBERTO MOIOLI

      24 apr

      Pol. Aurora Brian Val

      13° Criterium RIVA LOGISTICA

      Esordienti 1 e 2a

      2 prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO

      25 apr

      GS Arredomarket

      Gran Premio ARRIGONI GAETANO e MARIO

      Esordienti 1 e 2a

      Trofeo IBERI.CO

      3 prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO Campionato Provinciale

      1 mag

      GS Alzate Brianza

       5° Trofeo BBC Brianza e Laghi

      Esordienti 1 e 2a

      4 prova CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO

      22 mag

      Team Alba Orobia Bike

      24° Trofeo G. ZAGNI a.m.

      Giovanissimi MTB

      Baby Challenger Memorial ROBERTO MOIOLI

      29 mag

      US Derviese

      Lake Como Bike Marathon 

      MTB

      29 mag

      US Derviese

      Lake Como Bike Marathon

      Pedalata Ecologica

      2 giu

      UC Costamasnaga

       Trofeo NATALE SIRTORI

      Giovanissimi

      Campionato Regionale MINI SPRINT

      4 giu

      Pol. Aurora Brian Val

      2° Trofeo SAVELLI

      Allievi

      3° Gran Premio CICLISMO GIOVANI

      12 giu

      US Cassina de Bracchi

      6° Edizione Trofeo PARCO VIVO

      Giovanissimi MTB

       4° prova ASSO BIKE - Baby Challenger

      Baby Challenger Memorial ROBERTO MOIOLI

      19 giu

      Pol. Aurora Bran Val

      19° Giro della Brianza

      Juniores

      memorial GERMANO CORBETTA

      Campionato Regionale

      2 lug

      UC Costamasnaga

       Trofeo ONORINO ROMANO

      Giovanissimi strada

      LOMBARDIA GIOVANI

      Baby Challenger Memorial ROBERTO MOIOLI

      3 lug

      UC Costamasnaga

      Trofeo LOMBARDIA GIOVANI

      Esordienti unica

      LOMBARDIA GIOVANI

      3 lug

      UC Costamasnaga

      Trofeo GIANNI LIMONTA

      Allievi

      LOMBARDIA GIOVANI

      Campionato Provinciale

      24 lug

      Pol. Aurora Brian Val

      13° Circuito AURORA BABY

      Giovanissimi strada

      Baby Challenger Memorial ROBERTO MOIOLI

      4 sett

      Bike Action Team Galgiana

      31° MARATHON BIKE DELLA BRIANZA

      MTB

      Campionato Provinciale Open/Junior

      4 sett

      Bike Action Team Galgiana

      MARATHON BIKE DELLA BRIANZA

      Pedalata Ecologica

      17 sett

      Velo Club Oggiono

      SANTIAGO IN ROSA

      Amatori a squadre

      2 ott

      Velo Club Oggiono

      94° PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA

      Under 23

      Memorial GIORGIO FRIGERIO

      9 ott

      GS San Giorgio Imberido

      Memorial ANDREINO CORTI

      MTB Master

      Campionato Provinciale

      23 ott

      Pol. Aurora Brian Val

      41° Trofeo MARIA L. ROSANNA e GIUSEPPE VISMARA

      Juniores

      23 ott

       Sirone Bike

      Memorial SAMUELE RIVA

      Ciclocross

      20 nov

      GS Arrigoni

      Ciclocross del 50°

      Ciclocross

S