. Apertura Lunedý 20,30-22,30

       HOME

       Le SocietÓ

       Le News

       Calendario e Ordini Arrivo

       Costi Affiliazioni/Tessere

       Tasse Manifestazioni

       Campionati Provinciali

       Modulistica gare

       Comunicati C.P.

       Criterium Provincia di Lecco

       Challenger Master Lecco

       Baby Challenger

       Baby Challenger Lariano

       Meteo

       Contatti

       

      CAMPIONATI PROVINCIALI 2023

      Cat. Giovanissimi

      strada

      BABY CHALENGER memorial Roberto Moioli

      cross country

      Cat. Esordienti

      crono

      15 aprile

      UC COSTAMASNAGA

      Cat. Esordienti

      strada

      16 aprile

      POL. AURORA BRIAN VAL

      Cat. Allievi

       strada

      30 luglio 

      UC COSTAMASNAGA

      Cat. Donne Esordienti/Allieve

      strada

       16 aprile

      POL. AURORA BRIAN VAL

      Cat. Open m/f

      cross country

       14 maggio

      US DERVIESE

      Cat. Elmt

      Cat. Master

      Cat. Juniores m/f

      cross country

      3 settembre

      BIKE ACTION TEAM GALGIANA

      Cat. Esordienti m/f

      eliminator XCE

      25 aprile

      TEAM ALBA OROBIA BIKE

      Cat. Allievi m/f

      CRONOMETRO Cat. Esordienti

      1a - GUALTIERI Matteo Jacopo - UC Costamasnaga

      2a - MAGGIONI Nicol˛ - UC Costamasnaga

       

      STRADA cat. Esordienti

      1a - MAGGIONI Nicol˛ - UC Costamasnaga

      2a - MAGGIONI Matteo - UC Costamasnaga

       

      STRADA cat. Allievi

      RODA Andrea - UC Costamasnaga

      CROSS COUNTRY ELIMINATOR cat. Esordienti/Allievi

      Es1 - GRIGI Marco - Team Alba Orobia Bike

      Es2 - STELLA Cristian - Team Alba Orobia Bike

      Es1 F - CANZI Elena - UC Costamasnaga

      Es2 F - SIRONI Daisy - UC Costamasnaga

      AL1 - ROSSI Riccardo - Lakecomobike

      AL2 - BOCCOLINI Gabriele - Team Alba Orobia Bike

      AL2 F - BIANCHINI Sofia - US Cassina de Bracchi

       

      CROSS COUNTRY MARATHON Cat. Open - Amatori

       

      Elite Sport - GIANOLA Marcello - AS Premana

      Master 1 - CALCAGNI Serafino - Vam Race

      Master 2 - BONACINA Stefano - Wet Life Velolario

      Master 3 - MOSCA Emanuele - Vam Race

      Master 4 - SANGIOVANNI Mirko - SG Imberido

      Master 5 - GUSMEROLI Leonardo - US Derviese

      Master 6 -  RIVA Giovanni - Gefo

      Master 7 - ACQUATI Giorgio - Bike Team Mandello

      Master W - BERETTA Simona - Wet Life Velolario

       

      CROSS COUNTRY MARATHON Cat. Junior

      BORRA Gabriel - Torrevilla Bike

      LANFRANCHI Elisa - Torrevilla Bike

       

      giovanissimi -

      CROSS COUNTRY

      STRADA

      G1 M -

      GANSCA Simon Toma - UC Costamasnaga

      GANSCA Simon Toma - UC Costamasnaga

      G1 F -

      PRESSATO Aurora - US Cassina de Bracchi

       

      G2 M -

      RODA Riccardo - UC Costamasnaga

      SALA Pietro - UC Costamasnaga

      G2 F -

      BONATI Giorgia - Team Alba Orobia Bike

      BOMBANA Ludovica - UC Costamasnaga

      G3 M -

      GANSCA Tobia Stefan - UC Costamasnaga

      CARIOTTI Mattia - UC Costamasnaga

      G3 F -

      CARUSO Victoria - Team Alba Orobia Bike

      CASIRAGHI Carolina- UC Costamasnaga

      G4 M -

      POLETTO Gabriele - Team Alba Orobia Bike

      SALA Riccardo - UC Costamasnaga

      G4 F -

      PRESSATO Morena - US Cassina de Bracchi

      SANNA Elisa - UC Costamasnaga

      G5 M -

      LAMACCHIA Nicolas - UC Costamasnaga

      RIVA Francesco - UC Costamasnaga

      G5 F -

      RIPAMONTI CAMILLA - Team Alba Orobia Bike

      PIETRELLA Arianna - UC Costamasnaga

      G6 M -

      PIZZATO Claudio - Team Alba Orobia Bike

      CORNO Ingrid - UC Costamasnaga