Apertura Lunedý 20,30-22,30

       HOME

       Le SocietÓ

       Le News

       Calendario e Ordini Arrivo

       Costi Affiliazioni/Tessere

       Tasse Manifestazioni

       Campionati Provinciali

       Modulistica gare

       Comunicati C.P.

       Criterium Provincia di Lecco

       Challenger Master Lecco

       Baby Challenger

       Baby Challenger Lariano

       Meteo

       Contatti

       

      POLISPORTIVA AURORA BRIAN VAL

      Olgiate Molgora 16 aprile

      15░ CRITERIUM RIVA LOGISTICA

      STRADA

      categoria Esordienti - Campionato Provinciale

      13░ CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO - 2 prova

      ESORDIENTI 1 anno - km 25,600 media 33,391

       

      1░

       MATTEINI SAMUELE

      EQUIPE CORBETTESE

       00:46:00

      2░

      BOTTA MATTEO

      EQUIPE CORBETTESE

       

      3░

      BRAMATI ALEX REY

      POLISPORTIVA BESANESE

       

      4░

      CINERARI PETER

      PEDALE CASALESE ARMOFER

       

      5░

      DALOLA RICCARDO

      SC BRUGHERIO SPORTIVA

       

      6░

      TROIANI NICOLANGELO

      SC ORINESE

       

      7░

      PREVIATI LEONARDO

      SC ORINESE

       

      8░

      GLOBO SERGIO

      PEDALE OSSOLANO

       

      9░

      MAGGIONI NICOLO'

      UC COSTAMASNAGA

       

      10░

      IMBRIGNO NICOLO'

      PEDALE BREMBILLESE

       

       

      ESORDIENTI 2 anno - km 35,800 media 34,095

       

      1░

      MAGGIONI MATTEO

      UC COSTAMASNAGA

      01:03:00

      2░

      CASTELLANI CESARE

      GS CICLI FIORIN

       

      3░

      PROFAZIO FEDERICO

      GS ALZATE BRIANZA

       

      4░

      MILANI LORENZO

      GS CICLI FIORIN

       

      5░

      CORNO ANDREA

      EQUIPE CORBETTESE

       

      6░

      MAGISTRELLI ALESSANDRO

      EQUIPE CORBETTESE

       

      7░

      KROYTOR IAROSLAV

      SC ORINESE

       

      8░

      SAVA MASSIMO

      UC COSTAMASNAGA

       

      9░

      SCOTELLARO LUCA

      OSIO SOTTO

       

      10░

      MIRUKU TOMAS

      BUSTO GAROLFO

       

      CAMPIONE PROVINCIALE 1a - MAGGIONI NICOLO' Uc Costamasnaga

      CAMPIONE PROVINCIALE 2a - MAGGIONI MATTEO  Uc Costamasnaga

 

Criterium/tabella_prove.htmCriterium/tabella_prove.htm