Apertura Lunedý 20,30-22,30

       HOME

       Le SocietÓ

       Le News

       Calendario e Ordini Arrivo

       Costi Affiliazioni/Tessere

       Tasse Manifestazioni

       Campionati Provinciali

       Modulistica gare

       Comunicati C.P.

       Criterium Provincia di Lecco

       Challenger Master Lecco

       Baby Challenger

       Baby Challenger Lariano

       Meteo

       Contatti

      GS ARRIGONI ARREDOMARKET

      Bulciago 25 aprile

      Trofeo Gaetano e Mario Arrigoni - Trofeo IBERI.CO

      STRADA

      cat. Esordienti    

      13░ CRITERIUM DELLA PROVINCIA DI LECCO - 4 prova

      ESORDIENTI 1 anno - km 27 media 35,192

      1░

      GHIROLDI CRISTIAN

      ASPIRATORI OTELLI CARIN BAIOCCHI

      00:46:02

      2░

      TETOLDINI ANDREA

      GS RONCO MAURIGI DELIO GALLINA

      00:02

      3░

      BOTTA MATTEO

      EQUIPE CORBETTESE

      01:32

      4░

      MATTEINI SAMUELE

      EQUIPE CORBETTESE

       

      5░

      RAMPONI LORENZO

      E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE

       

      6░

      DALOLA RICCARDO

      SC BRUGHERIO SPORTIVA

       

      7░

      MAGGIONI NICOLO'

      UC COSTAMASNAGA

       

      8░

      ESPOSITO MATTEO

      UC PESSANO

       

      9░

      IMBROGNO NICOLO'

      PEDALE BREMBILLESE

       

      10░

      DELLA TORRE FILIPPO

      REMO CALZOLARI

       

       

      ESORDIENTI 2 anno - km 31,500 media 38,571

      1░

      NEMBRINI MIRKO

      GAZZANIGHESE GBC APP.

      00:49:00

      2░

      BORGHI PELIZZONI IVAN

      GS CICLI FIORIN

       

      3░

      CASTELLANI CESARE

      GS CICLI FIORIN

      00:17

      4░

      MILANI LORENZO

      GS CICLI FIORIN

       

      5░

      MAGGIONI MATTEO

      UC COSTAMASNAGA

       

      6░

      LUCINI PIETRO

      PEDALE BREMBILLESE

       

      7░

      BURONI SIMONE

      VC PONTENURA 1957

       

      8░

      BERBERI ANGELO

      VALLECAMONICA

       

      9░

      CASABONA IVAN ALDO

      PEDALE SENAGHESE

       

      10░

      PETRALIA LEONARDO

      GSC VILLONGO

       

      CASTELLANI CESARE 2a - MATTEINI SAMUELE 1a vincitori 13░ CRITERIUM PROVINCIA DI LECCO

 

Criterium/tabella_prove.htmCriterium/tabella_prove.htm