Apertura Lunedý 20,30-22,30

       

       HOME

       Le SocietÓ

       Le News

       Calendario e Ordini Arrivo

       Costi Affiliazioni/Tessere

       Tasse Manifestazioni

       Campionati Provinciali

       Modulistica gare

       Comunicati C.P.

       Criterium Provincia di Lecco

       Challenger Master Lecco

       Baby Challenger

       Baby Challenger Lariano

       Meteo

       Contatti

       

      POLISPORTIVA AURORA BRIAN VAL

      Olgiate Molgora 25 giugno

      20░ Giro della Brianza - 18░ memorial GERMANO CORBETTA

      STRADA + CRONOSCALATA

      categoria Juniores

       

       GARA IN LINEA ORDINE ARRIVO km. 76,600 media 42,556

       

      1░

      PARMIGIANI DIEGO

      BUSTESE OLINIA

      01:48:00

      2░

      DONATI DAVIDE

      CICLISTICA TREVIGLIESE

       

      3░

      GRIMOD ETIENNE

      POL. CANTU'  GB TEAM

       

      4░

      COLOBERTI MIRKO

      ASPIRATORI OTELLI - CARIN  - BAIOCCHI

       

      5░

      VESCO LEONARDO

      TEAM GIORGI

       

      6░

      DONATI ANDREA

      CICLISTICA TREVIGLIESE

       

      7░

      FIORN MATTEO

      POOL. CANTU' GB TEAM

      a 35"

      8░

      REDAELLI LORENZO

      CICLISTICA BIRINGHELLO

       

      9░

      BARBUTO RICCARDO

      ASPIRATORI OTELLI - CARIN - BAIOCCHI

       

      10░

      RIGAMONTI THOMAS

      CICLISTICA BIRINGHELLO

       

      CRONOSCALATA

      ordine arrivo completo - pdf

       

      1░

      DONATI DAVIDE

      CICLISTICA TREVIGLIESE

      15'02,2

      2░

      VESCO LEONARDO

      TEAM GIORGI

      15'23,3

      3░

      DAFFINI MICHELE

      CICLISTICA TREVIGLIESE

      15'57,4

      4░

      DONATI ANDREA

      CICLISTICA TREVIGLIESE

      16'05,3

      5░

      GRIMOD ETIENNE

      POOL. CANTU' GB TEAM

      16'08,2

      20░ Giro della Brianza CLASSIFICA FINALE

      ordine arrivo completo - pdf

       

      1░

      DONATI DAVIDE

      CICLISTICA TREVIGLIESE

      2h03'31,1

      2░

      VESCO LEONARDO

      TEAM GIORGI

      2h03'52,2

      3░

      DONATI ANDREA

      CICLISTICA TREVIGLIESE

      2h04'34,2

      4░

      GRIMOD ETIENNE

      POOL. CANTU' GB TEAM

      2h04'37,1

      5░

      COLOBERTI MIRKO

      ASPIRATORI OTELLI - CARIN - BAIOCCHI

      2h04'56,1

       

 

Criterium/tabella_prove.htmCriterium/tabella_prove.htm